Месси забил. "Барселона" упустила победу

AP Photo/Joan Monfort

В матче 24-го тура чемпионата Испании "Барселона" не смогла обыграть "Кадис" 1:1. Каталонцы занимают третье место, отставая от лидирующего "Атлетико" на 8 очков.

"Барселона": тер Штеген, Пике, Жорди Альба, Лангле, Дест (Мингеса, 80), Бускетс (Пьянич, 65), де Йонг, Месси, Гризманн (Брэйтуэйт, 65), Дембеле (Пуч, 80), Педри (Тринкан, 74)

"Кадис": Ледесма, Карселeн, Эспино, Фали, Мауро, Гарридо (Фернандес, 58), Негредо (Лосано, 59), Переа (Йенссон, 76), Собрино, Санчес (Алехо, 63), Искиэрдо (Хосе Мари, 58)

"Барселона" владела огромным статистическим преимуществом (81% владения мячом, 21:3 по ударам, 5:1 - в створ, 8:0 по угловым), но потеряла очки.

На 30-й минуте Месси нанес сильный удар в дальний угол. Ледесма в прыжке парировал мяч. На 32-й минуте Месси реализовал пенальти 1:0.

На 34-й минуте гости могли отыграться. Сальви навесил. Защитники упустили Собрино, но у него удар не получился.

В конце первого тайма каталонцы забили два мяча, но оба раза из офсайда.

На 89-й минуте бывший полузащитник "Реала" Алекс Фернандес реализовал пенальти 1:1.