Необычный гол из чемпионата Болгарии

GettyImages, фото Алекс Гримм

В матче пятого тура чемпионата Болгарии столичная "Славия" победила "Этар" (Велико Тырново) 2:1.

Матч начался атаками гостей. Бывший вратарь "Тирасполя", а ныне "Славии" Георгий Георгиев совершил несколько сэйвов.

На 24-й минуте бывший форвард "Лудогорца" Цветелин Чунчуков обыграл на фланге трех защитников и сделал передачу. Бывший полузащитник "Арминии" (Билефельд) и "Хазара" (Лянкорань) Галин Иванов пасом отрезал двух защитников. Владислав Узунов пробил точно в угол 1:0.

На 55-й минуте гости сравняли счет и забили гол, привлекший к матчу повышенное внимание. Крум Стоянов пробил головой из-за пределов штрафной. Кто-то из защитников "Славии" запустил высокую "свечу". Мяч ударился о газон и перелетел через вратаря. Георгиев рукой дотянулся до мяча и переправил его в перекладину. Даниэл Младенов добил мяч в сетку 1:1.

На 82-й минуте после подачи углового Калоян Крастев ударом головой забил победный гол 2:1.

Видеообзор матча, в том числе и необычный гол, можно посмотреть на YouTube.