Хорваты разгромили сборную Болгарии и продолжают борьбу за путевку во Францию

Getty Images, Фото: Валерио Пенничино

Сборная Хорватии разгромила болгар 3:0. Благодаря победе, хорваты сохраняют шансы в борьбе за третье место. В последнем матче они играют со сборной Мальты, а норвежцы – с итальянцами.

Положение команд. Италия 21 очко, Норвегия 19, Хорватия 17, Болгария 8, Азербайджан 6, Мальта 2.

Группа Н

Азербайджан – Италия 1:3

Норвегия - Мальта 2:0

Хорватия – Болгария 3:0

Преимущество хорватов было неоспоримым.

На 2-й минуте Модрич делает длинный пас вперед. Иван Перишич (Интер, Милан) вышел один на один 1:0. На 42-й минуте Иван Ракитич (Барселона) ворвался в штрафную и пробил в нижний угол 2:0.

На 81-й минуте Перишич навесил. Бывший форвард "Днепра" Никола Калинич (Фиорентина) сбросил мяч в сетку 3:0.

На 89-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Дуйе Чоп (Малага) грубо сыграл и был удален.