Чехи победили "Динамо", австрийцы – "подводников". "Марсель" разгромил голландцев

Getty Images, Фото: Кристиан Хофер

"Минское "Динамо" проиграло "Виктории" 0:2. "Рапид" одолел "Вильярреал" 2:1. "Марсель" в гостях разгромил "Гронинген" 3:0.

Группа Е

Виктория (Пльзень, Чехия) – Динамо (Минск, Беларусь) 2:0

Хозяева начали матч осторожно, но постепенно захватили инициативу и стали создавать опасные моменты.

На 36-й минуте после подачи углового Томаш Горава с близкого расстояния отправил мяч в сетку 1:0.

Во втором тайме у хозяев было значительное преимущество. Отлично действовал Александр Гутор, несколько раз выручивший минчан. На 75-й минуте Милан Петржела, появившийся на поле минуту назад, своершил сольный проход, обыграв трех защитников. Он пробил в ближний угол. Мяч от штанги влетел в сетку 2:0.

Рапид (Вена, Австрия) – Вильярреал (Испания) 2:1

В первом тайме потенциальные лидеры группы создавали опасные моменты только после стандартных положений. Исключением стал эпизод, приведший к голу "подводников". Рукавина прошел по флангу и навесил. Защита австрийцев упустил Лео Баптистао. Тот в падении нанес удар 0:1.

На 50-й минуте Хоффманн исполнил навес с фланга. Шваб опередил всех и сравнял счет 1:1. Через 3 минуты Хоффманн реализовал пенальти 2:1.