"Реал" и "Нумансия" устроили голевую феерию: обзор матчей чемпионата Испании

BBC News

После победы над "Барселоной" "Нумансии" удалось потерзать "Реал". "Королевский клуб" победил новичков 4:3.

Реал (Мадрид) – Нумансия 4:3

В начале встречи гости неожиданно создали несколько опасных моментов. В начале Роббен завозился и упустил мяч. Мяч подхватил Брит и пушечно пробил – Касильяс в броске перевел мяч на угловой, после которого и был забит гол. Морено неотразимо пробил 0:1.

Через несколько минут ошибся Пепе. Брит едва не забил второй гол.

"Реал" отыгрался на 18-й минуте. Ван Нистельрой перебросил мяч Гути, который не промахнулся 1:1. Через три минуты "птички" проводят контратаку и Баркеро поражает ворота Касильяса 1:2.

На 25-й минуте Рууд Ван Нистельрой вновь выступает в роли ассистента. После его паса счет сравнял Игуаинн 2:2. На 33-й минуте Ван дер Варт неотразимо бьет со штрафного 3:2.

На 39-й минуте в борьбе с Пепе Сисма срезал мяч в собственные ворота 4:2.

На 56-й минуте Морено отлично исполнил штрафной 4:3.

Альмерия – Валенсия 2:2

Унаи Эмери в прошлом году сделал "Альмерию" сенсацией Примеро. Во многом благодаря этому его призвали спасать разваливающуюся "Валенсию". Теперь "Альмерией" руководит бывший голкипер сборной Испании Арконада.

На 20-й минуте Пьятти ударом со штрафного выводит хозяев вперед 1:0. Первый удар в створ ворот Диего Алвеса обернулся голом. На 35-й минуте после подачи углового Алексис затолкал мяч в сетку 1:1. Через 4 минуты Негредо точно пробил головой 2:1.

На 70-й минуте Вилья сравнял счет 2:2.

Вильярреал – Депортиво (Ла-Корунья) 1:0

Мальорка – Осасуна (Памплона) 1:1

Хетафе – Бетис (Севилья) 0:0

Рекреативо (Уэльва) – Эспаньол (Барселона) 0:1

Малага – Атлетик (Бильбао) 0:0