Лига Европы: "Спартак" на своем поле неожиданно проиграл швейцарцам

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

В ответном матче плэй-офф Лиги Европы московский "Спартак" на своем поле неожиданно проиграл швейцарскому клубу "Санкт-Галлен" 2:4. В Швейцарии была зафиксирована ничья 1:1.

"Спартак": Песьяков, Паршивлюк, Сухи, Макеев, Тино (Чельстрем, 77), Кариока, Озбилиз, Хурадо Хосе, Комбаров Дмитрий, Барриос (Яковлев, 55), Уорис (Мовсисян, 46)

"Санкт-Галлен": Лопар, Монтандон, Бесле, Натер (Шененбергер, 68), Виткевич (Мартич, 77), Мутш, Матис, Леньяни, Янжатович, Родригес, Каранович (Кейта, 71)

Москвичи открыли счет на первой минуте матча. Барриос отдал пас пяткой. Озбилиз вышел один на один, и обыграл вратаря 1:0. На 18-й минуте Каранович пробил в ближний угол. Мяч от ноги Песьякова отскочил в сетку 1:1.

На 33-й минуте Виткевич навесил. Каранович нанес удар слету 1:2. Через 3 минуты Роберто Родригес ушел от Паршивлюка, вышел один на один и послал мяч в цель 1:3.

На 83-й минуте Мовсисян нанес сильный удар. Лопар ошибся 2:3. На 89-й минуте Янжатович сместился с фланга в центр и нанес удар 2:4.