Клуб "Газпрома" разгромил АПОЭЛ. "Партизан" обыграл голландцев

thinkstockphotos.com

"Шальке 04" в гостях разгромил АПОЭЛ 3:0. Пражская "Спарта" сыграла вничью с "Астерасом" 1:1. "Партизан" одолел АЗ 3:2.

Группа К

Астерас (Триполис, Греция) – Спарта (Прага, Чехия) 1:1

На второй минуте Пабло Мацца ворвался в штрафную и нанес сильный удар 1:0. Отыгрались гости, владевшие значительным территориальным преимуществом, на 56-й минуте. После прострела Давид Лафата метров с 3 перевел мяч в сетку 1:1.

АПОЭЛ (Кипр) – Шальке 04 (Гильзенкирхен, Германия) 0:3

Хозяев поля хватило минут на 10. Затем ход игры уверенно контролировали "кобальтовые". Два мяча забил Хунтелаар, один – Матип.

Группа L

Партизан (Белград, Сербия) – АЗ (Алкмаар, Голландия) 3:2

На 11-й минуте хозяева подали угловой. Умару открыл счет. Гости отыгрались со стандартного положения на 34-й минуте. После серии рикошетов в штрафной мяч оказался у Ван дер Линднеа, который точно пробил 1:1.

Через пять минут Вуличевич прострелил. Умару оформил "дубль" 2:1.

На 77-й минуте АЗ остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Гус Хупперс.

На 89-й минуте гол забил Живкович 3:1. На третьей минуте компенсированного времени Маркус Хенриксен пробил с линии штрафной. Мяч от штанги влетел в сетку 3:1.

Атлетик (Бильбао, Испания) – Аугсбург (Германия) 3:1